Cerca nel sito


SEGUICI SU

     

Diventa smart coach: i corsi FIPAV Roma

Nasce una nuova figura che le società dovranno obbligatoriamente inserire in organico per partecipare alle attività di Volley S3, Spikeball e Under 12.

Leggi tutto...

News Società

La Diamond Roma Pallavolo abbraccia una delle attività sportive-culturali che animeranno l'estate p ...
Ancora una volta la Roma7volley arriva prima al Gran Premio Giovani Lazio, una speciale classifica c ...

News Comitato

Sabato 20 e domenica 21 luglio sono arrivate tre medaglie d'argento per la pallavolo italiana: agli ...
Un po' di Centro di Qualificazione Territoriale di Roma nel trionfo dell'Italia di pallavolo alle Un ...

Arbitri della FIPAV Roma: tutti i fischietti protagonisti delle finali 2018-19

L'immagine può contenere: 8 persone, persone che sorridono, persone in piedi e campo da basketFine stagione, tempo di bilanci. Anche per la classe arbitrale del Comitato Territoriale FIPAV Roma, protagonista al pari di atleti, tecnici, dirigenti e appassionati del mondo della pallavolo di un'annata ricca di emozioni. Ecco l'elenco di tutte le finali del CT Roma (campionati e tornei) con i nomi degli ufficiali di gara che le hanno dirette:

 

 

 

 

 

U14F ELITE 3-4 POSTO: CICCARELLI FEDERICO, DELL'ORSO LUIGI
U14F ELITE 1-2 POSTO: SANFILIPPO SILVIA, DELL'ORSO LUIGI

U14F PROM. 1-2 POSTO: PAVIA EMANUELE, FANELLI MICHELA

U14M 1-2 POSTO: OLIVI GABRIELE, DENTONI MASSIMO

U16F ELITE 3-4 POSTO: GIUSTI SIMONA, ROSSI SARA
U16F ELITE 1-2 POSTO: ALBONETTI MARCO, ROSSI SARA

U16F PROM. 1-2 POSTO: ALBONETTI MARCO, FANELLI MICHELA

U16M 3-4 POSTO: GRECO SALVATORE, AUDONE BARBARA
U16M 1-2 POSTO: MACCHIA BEATRICE, AUDONE BARBARA

U18F ELITE 3-4 POSTO: PETRONI GIOVANNI, STOPPA STEFANO
U18F ELITE 1-2 POSTO: BUZZURRO MATTEO, STOPPA STEFANO

U18F PROMO. 1-2 POSTO: ALTIERI SILVIA, STOPPA STEFANO

U18M 1-2 POSTO: CRUCIANI ROBERTA, DENTONI MASSIMO

U13F ELITE 3-4 POSTO: PRINZI ILARIA
U13F ELITE 1-2 POSTO: ALTIERI SILVIA

U13F PROM. CONC.: ALFARANO AGNESE, PESCATORE ANTONIO

U13M 3X3 3-4 POSTO: ALFARANO AGNESE
U13M 3X3 1-2 POSTO: GRECO SALVATORE

U12F 6X6 CONC.: BUZZURRO MATTEO, GASPEROTTI BRUNO

U12F 3X3 CONC.: BARBONETTI MARCO, LUISI DOMENICO, PAVIA EMANUELE

U12M 3X3 CONC.: CAPONE TIZIANA, FORMISANI MATTIA, FORMISANI PIERLUIGI

TORNEO PROVE DI III DIV. F 1-2 POSTO: PRINZI ILARIA, DENTONI MASSIMO

TORNEO ROMA F 1-2 POSTO: FORLANI FRANCESCO, DENTONI MASSIMO

TORNEO FAVRETTO U18F 1-2 POSTO: AMICARELLA DANIELE, DE TROIA RAFFAELE

TORNEO FAVRETTO U16F 1-2 POSTO: LANDINI CRISTIANO, DE TROIA RAFFAELE

TORNEO FAVRETTO U14 F 1-2 POSTO: PESCATORE ANTONIO, AFFRONTI GIOVANNI

TORNEO FAVRETTO U18M 1-2 POSTO: MACCHIA BEATRICE, STOPPA STEFANO

TORNEO FAVRETTO U16M 1-2 POSTO: AUFIERI MARCO, AFFRONTI GIOVANNI

TORNEO FAVRETTO U14M 1-2 POSTO: LAMBERTI CIRO, AFFRONTI GIOVANNI

TORNEO UNDER 20 F 1-2 POSTO: CRUCIANI ROBERTA, STOPPA STEFANO

TORNEO APPIO PROV. FEMMINILE 1-2 POSTO: GRECO RENATO, CLEMA MATTEO

TORNEO APPIO ECC. FEMMINILE 1-2 POSTO: CLEMA MATTEO, GRECO RENATO

TORNEO APPIO PROV. MASCHILE 1-2 POSTO: STOPPA STEFANO, DENTONI MASSIMO

TORNEO APPIO ECC. MASCHILE 1-2 POSTO: DENTONI MASSIMO, AUDONE BARBARA

Trofeo Lazio - Città di Roma U16F 1-2 POSTO: ANTONELLI FEDERICA, ALMANZA ANDREA

Trofeo Lazio - Città di Roma U16M 1-2 POSTO: ALMANZA ANDREA, ANTONELLI FEDERICA

Trofeo Lazio - Città di Roma Serie BF 1-2 POSTO: CHIRIELETTI SIMONE, PESCATORE LUCA

Trofeo Lazio - Città di Roma Serie BM 1-2 POSTO: PESCATORE LUCA, CHIRIELETTI SIMONE







Questo sito utilizza cookies per il suo funzionamento. Maggiori informazioni